В Новосибирске более 4 тысяч домов остались без горячей воды

По словам градоначальника, в нынешнем году уровень отключений заметно выше уровня прошлого года.

— 4 161 объект сегодня находится без горячей воды, но это необходимое условие для проведения испытаний, — сказал мэр Анатолий Локоть.

С докладом на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области выступил также министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов. По его словам, все районы и городские округа области утвердили планы подготовки к следующему отопительному периоду.

— Выявлено 403 дефекта, которые подлежат устранению. За неделю зафиксировано 47 аварийных отключений электричества и 10 отключений водоснабжения, — подчеркнул Денис Архипов.

Министр также добавил, что в настоящее время законтрактованы федеральные средства по национальным проектам «Комфортная среда» и «Чистая вода». Если говорить о «Комфортной среде», то из 185 объектов работы ведутся на 79, а на 19 объектах работы уже завершены. В рамках нацпроекта «Чистая вода» работы ведутся на 4 из 5 объектов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что губернатор Андрей Травников заявил, что 60 тысяч семей в регионе должны бесплатно получить газ. Редакция также писала о том, что в Новосибирске улицу Ватутина перекроют с 23 мая из-за ремонта на тепловой сети. Читайте также материал о том, что жителям Новосибирской области запретили купаться в водоемах.

Егор Сафронов