"Гута" построит элитный жилой комплекс на "Красном Октябре"

МОСКВА, 23 мая – РИА Недвижимость. Группа "Гута" намерена построить элитный жилой комплексе на территории бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" в центре Москвы, сообщила газета "Ведомости".

По данным издания, всего в проекте будет около 300 квартир, первая очередь проекта будет включать в себя три здания на 29 квартир общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров.

"Гута" планировала застроить площадку на "Красном Октябре" в 2000-х, для чего мощности кондитерской фабрики были выведены в район метро "Красносельская". В 2012 году власти Москвы одобрили группе строительство 212 тысяч квадратных метров, затем параметры были снижены до 139 тысяч квадратных метров. Как рассказал газете один из консультантов, работавших с компанией, сейчас площадь проекта составит 120 тысяч квадратных метров.

По словам консультантов, управлять комплексом группа будет с помощью Savoy, которая управляет двумя одноименными отелями на Рождественке и на Сейшелах (принадлежат "Гуте"). Кроме того, на площадке планируется построить гостиницу под этим брендом.

Объем инвестиций в застройку территории "Красного Октября" оцениваются в 18-20 миллиардов рублей.