Около 260 семей в Алексеевском районе начнут переезд в дома по реновации в ближайшее время

В ближайшее время первые жители Алексеевского района на северо-востоке столицы начнут переезжать в новые квартиры по программе реновации, для них возведена новостройка на ул. Староалексеевская, д. 3. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Около 260 семей в Алексеевском районе начнут переезд в дома по реновации в ближайшее время
© Агентство «Москва»

«Это первый дом, построенный и переданный под заселение по программе реновации в Алексеевском районе. Новые квартиры в современном жилом корпусе получат порядка 260 семей из трех пятиэтажек, расположенных по адресам: ул. Константинова, д. 2, ул. Маломосковская, д. 15А и ул. Ярославская, д. 2», - цитируют в сообщении Левкина.

Руководитель департамента подчеркнул, что по программе реновации в Алексеевском районе предстоит переселить более 2,8 тыс. жителей. Для организации волнового переселения на территории района подобраны четыре стартовые площадки.

Отмечается, что всего в Северо-Восточном административном округе столицы планируется расселить 499 домов. Современные комфортные квартиры получат более 32 тыс. семей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.