В МОНИИАГ поступило медицинское оборудование на 27 млн рублей

В Московский областной НИИ акушерства и гинекологии поступило оборудование для гистологических исследований. Его общая стоимость превышает 27 млн рублей. Новая техника обладает высокой автоматизацией процессов и подходит для больших лабораторий, а еще позволяет экономить расходные материалы. Об этом рассказала пресс-служба регионального министерства здравоохранения. 

В МОНИИАГ поступило медицинское оборудование на 27 млн рублей
© Вести Подмосковья

«Областной НИИ акушерства и гинекологии является ведущим учреждением Подмосковья, в котором специалисты помогают женщинам обрести счастье материнства даже в самых сложных случаях. С начала 2022 года мы уже поставили туда современное оборудование более чем на 200 млн рублей и продолжаем закупать необходимую аппаратуру», - отметила первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова. В прошлом году в медучреждении провели свыше 67 тысяч консультаций, приняли более 2 тысяч родов, среди которых было много осложненных.

Ранее сообщалось, что в технополисе «Москва» специалисты разработали единый тест для определения гриппа А и В, а также штаммов COVID-19. В городских аптеках и лабораториях новая экспресс-система появится в конце июня. Стартовая партия составит 100 тысяч штук. Предполагается, что стоить такая инновация будет около 700 рублей.