Шаповалов и Давидюк проиграли москвичам борьбу за земли СПЗ

Два смежных земельных участка общей площадью 28,8 тыс. кв. м вдоль Заводского шоссе намерен купить гендиректор московского ООО "Капитель Групп" Василий Григорьев. По данным ИАС Seldon.Basis, компания принадлежит Игорю Минкину (75%) и Руслану Нежнову (25%). Они же владеют строительной организацией ООО "Капитель", в портфеле которой десятки жилых домов и соцобъектов в Москве, а также множество господрядов.

За участки СПЗ Василий Григорьев выразил готовность заплатить более 58 млн руб., тогда как начальная цена составляла почти 13,5 млн руб. за каждый. Их суммарная кадастровая стоимость - 49 млн рублей. За лоты также боролись столичное ООО "Трейд Инвест", арбитражный управляющий из Воронежа Алексей Ботвиньев, ООО "Рент-групп" (владелец торговой марки "Далимо"), ООО "Диалог" и ООО "Простор" (оба юрлица Алексея Шаповалова), Евгений Олейниченко, ООО "Фаворит-1" Анатолия Давидюка, Лев Миронов.

Между тем в ООО "Капитель" Волга Ньюс заявили, что не покупали земель в Самаре. Отметим, что в апреле Василий Григорьев стал победителем на торгах по реализации другой площадки (26,8 тыс. кв. м) СПЗ, предложив за нее 33,1 млн рублей.

Третий небольшой участок (50000/100000 доли на 3,3 тыс. кв. м) с обременением в виде железнодорожных путей намерено выкупить ООО "Рент-групп" за 252,5 тыс. рублей. Напомним, в конце 2021 г. компания также выиграла торги по нескольким объектам недвижимости СПЗ. В "Далимо" не стали комментировать эти решения.