Самые злостные неплательщики среди УК и ТСЖ Владимирской области

Фото с ресурса 9111.ru

Самые злостные неплательщики среди УК и ТСЖ Владимирской области
© ТВ-МИГ

Далеко не все исполнители коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК и пр.) – честные и ответственные плательщики. Долги некоторых измеряются даже миллионами рублей. Оповестить жителей Владимирской области о самых злостных должниках среди управляющих компаний решил крупный поставщик электроэнергии в регионе «Энергосбыт Волга».

По данным на 20 мая 2022 года, общий долг местных УК за электроэнергию достиг почти 50 млн рублей. Кто и сколько конкретно должен, компания указала в своем антирейтинге, который опубликовала на

сайте

. Всего в списке 34 организации с самыми крупными долгами (более 50 тысяч рублей). В первую тройку антирейтинга вошли:

- ООО «ЖКО» (г. Карабаново) с долгом более 18 млн рублей;

- МУП МО «Город Вязники «ЖКС» с долгом более 10,9 млн рублей;

- ООО «ЖКХ г. Костерёво» с долгом более 4,5 млн рублей.

Лидирует по числу злостных должников Александровский район – там их 12 с общей дебиторской задолженностью свыше 26,5 млн рублей.

«Энергосбыт Волга» отмечает, что при наличии серьезной задолженности УК, ТСЖ, ЖСК (и прочие формы) могут лишиться ряда или всех домов, которые были под их управлением.

В апреле этого года генеральный директор «Энергосбыт Волга» Александр Москвитин рассказывал, что существенную долю дебиторской задолженности, а это около 70%, занимают ресурсоснабжающие

организации

, компании ЖКХ. Чаще всего это связано с запущенностью процессов как со стороны руководства, так и муниципальных образований.