В Подмосковье начался прием заявок на гранты в области науки

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Прием заявок на получение грантов в области науки в 2022 году стартовал в Московской области. Максимальный размер поддержки составляет 10 млн рублей, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

В Подмосковье начался прием заявок на гранты в области науки
© ТАСС

"Правительство Московской области открывает конкурсный отбор претендентов на получение грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2022 году. Гранты предоставляются организациям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития", - говорится в сообщении.

Уточняется, что максимальный размер гранта - 10 млн рублей. Минимальное софинансирование проекта должно быть не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта. Срок реализации проектов - от одного года до трех лет. Как уточнила заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева, эта мера эффективно функционирует более семи лет. "С 2014 года поддержку из бюджета региона получили 90 проектов на общую сумму 335,9 млн рублей. Ежегодный бюджет мероприятия составляет 50 млн рублей", - цитирует ее пресс-служба.

В министерстве добавили, что претендовать на гранты могут юридические лица, работающие в Московской области, а также государственные организации региона, кроме казенных учреждений. Для получения финансовой поддержки организации-участники должны соответствовать требованиям конкурсного отбора, в частности, у компании не должно быть задолженностей по уплате налогов и выплате зарплаты. Прием заявок продлится до 30 июня 2022 года.