Итоги дня: проверка инцидента с падением ребёнка с «тарзанки» в Ижевске и нападение медведя на человека в Кезском районе

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за минувшие сутки выявлено 30 случаев заражения ковидом.

Итоги дня: проверка инцидента с падением ребёнка с «тарзанки» в Ижевске и нападение медведя на человека в Кезском районе
© ИА «Сусанин»

Возьмут кредит

Администрация Ижевска планирует взять в кредит 800 млн рублей. Муниципалитет объявил о проведении трех аукционов на открытие трех возобновляемых кредитных линий сроком на один год. Средства пойдут на обслуживание ранее взятых долговых обязательств.

Отчёт о доходах

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отчитался о доходах за 2021 год. В отчётный период мэр заработал более 3,6 млн рублей. Его супруга заработала 735 тыс. рублей.

Оркестр на площади

В рамках проекта «Музыка летом» на Центральной площади Ижевска сыграет симфонический оркестр. Выступление состоится 30 мая в 19:00.

Проверка после падения

В Ижевске следственный комитет начал проверку инцидента с падением ребёнка с двухметровой высоты во время раскачивания на «тарзанке». В результате мальчик получил тяжёлые травмы внутренних органов и ему понадобилась операция.

Штраф за начисления

Регоператора по вывозу мусора ООО «Спецавтохозяйство» оштрафовали за необоснованные начисления потребителю — владельцу земельного участка, на котором не было обязательного пункта для основания выставления платежей — жилого дома. При этом на территории имеются некие постройки, в которых по мнению регоператора осуществляется жизнедеятельность.

Нападение медведя

В Кезском районе на местного жителя напала дикая медведица. Мужчине чудом удалось выжить. Он отделался прокусанной рукой и сломанной костью