Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Карапетян заработал 7,5 млн рублей за 2021 год

На официальном сайте Министерства культуры Новосибирской области опубликованы декларации о доходах за 2021 руководителей учреждений культура региона.

Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета Карапетян заработал 7,5 млн рублей за 2021 год
© Bfm.ru Новосибирск

Самым высокооплачиваемым руководителем в сфере культуры стал гендиректор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Ара Карапетян. Он задекларировал 7,5 миллионов рублей.

В собственности у генерального директора НОВАТа есть квартира, площадью 102 «квадрата», а в пользовании – дача (226 «квадратов») и две квартиры, площадью 30 и 100 квадратных метров соответственно. Супруга Карапетяна за 2021 год заработала 1,1 миллион рублей.

Напомним, что Ара Карапетян возглавил Новосибирский театр оперы и балета в январе 2018 года. До этого он три года работал в должности гендиректора Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Также Карапетян возглавлял Московский государственный академический камерный музтеатр им. Покровского. По музыкальному образованию Карапетян является дирижером и в этой роли гастролировал со многими известными коллективами России.

Бывший гендиректор НОВАТа Владимир Кехман, а ныне художественный руководитель МХАТа, в 2021году заработал 22,4 миллиона рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какие среднемесячные доходы имеют руководители учреждений культуры Новосибирской области.