Эксперты Росреестра по Москве 1-3 июня проведут на ВДНХ консультации по правам детей в сфере недвижимости

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в рамках акции «Всероссийская неделя правовой помощи детям», которая приурочена к Международному дню защиты детей, с 1 по 3 июня 2022 года организует личные консультации экспертов во Дворце госуслуг на ВДНХ по адресу: проспект Мира, д. 119, павильон 71. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по Москве.

«Специалисты управления ежедневно с 10:00 до 14:00 в очном формате проконсультируют граждан о порядке оформления имущества в собственность, об особенностях продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, как использовать материнский капитал, и кто вправе представлять интересы ребенка при сделках с недвижимостью, а также о способах продажи, наследования и дарения квартир», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все больше семей с детьми стремятся улучшить свои жилищные условия, нередко с применением материнского капитала.

«Тут самое главное - обезопасить интересы ребенка от потенциальных рисков и обеспечить тщательную проверку документов. В течение недели наши специалисты помогут разобраться в юридических тонкостях вопросов, связанных с правами детей в жилищной сфере», - приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.