"Самолет" доведет до 8 тысяч число офисов своего агентства недвижимости

СОЧИ, 31 мая - РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" планирует в ближайшие годы увеличить число офисов своего агентства недвижимости "Самолет плюс" до 8 тысяч, рассказал РИА Недвижимость на форуме "Движение" управляющий директор "Самолет плюс" Дмитрий Волков.

Осенью 2021 года девелопер приобрел сеть агентств недвижимости "Перспектива 24" с головным офисом в Уфе. "Самолет" заявлял, что планирует создать самую крупную в России сеть офисов продаж жилья, доведя к 2024 году число офисов до 3 тысяч.

Как пояснил Волков, в "Самолет плюс" будет объединены онлайн-платформа и офисы услуг по всей России с сервисами для покупки, продажи, аренды недвижимости, а также различные дополнительные услуги от помощи в переезде и меблировки до страховых услуг.

"Мы видим предпосылки успеха такого гибридного формата работы с клиентами в сфере недвижимости. И приняли стратегическое решение об увеличении числа офисов до 8 тысяч в ближайшие несколько лет", - уточнил Волков.

По словам собеседника агентства, уже сейчас "Самолет плюс" работает в 90 городах в России, там представлено свыше 100 тысяч квартир и других типов недвижимости: проекты группы "Самолет", региональные новостройки и вторичное жилье.

"До 2025 года "Самолет плюс" должен занять не менее 20% доли рынка недвижимости и агентских услуг РФ", - отметил он.

Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.