Участникам программы реновации отправили более 400 тысяч электронных уведомлений

Москвичи получили 410 тысяч электронных уведомлений с помощью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации», заработавшего в 2020 году. В сообщениях шла речь о начале переезда, возможности осмотреть новую квартиру и готовности к подписанию проекта договора на нее, а также о бесплатных услугах грузчиков и транспорта для перевозки вещей, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Участникам программы реновации отправили более 400 тысяч электронных уведомлений
© Mos.ru

Участники программы получают электронные уведомления в личном кабинете на mos.ru, по электронной почте и в приложении «Госуслуги Москвы».

По словам Сергея Левкина, суперсервис предлагает пользователям две подробные инструкции по этапам переезда и шесть онлайн-услуг. «Самая востребованная опция — персональная инструкция для участников программы реновации. Из сервисов наиболее популярными стали загрузка недостающих документов, помощь грузчиков, запись к нотариусу», — уточнил он.

Более 60 процентов тех, кто уже переехал или сейчас находится в процессе переезда, пользуются удобными функциями суперсервиса.

Как отметили в Департаменте информационных технологий, воспользоваться всеми услугами суперсервиса могут участники программы реновации с полной учетной записью на mos.ru в разделе «Жилье, недвижимость, земля».

«Суперсервис стал полноценным навигатором и незаменимым информационным ресурсом для участников программы реновации. С его помощью можно не только узнать обо всех этапах переезда, но и удаленно загрузить необходимые документы, заказать грузчика, а также записаться к нотариусу, на просмотр квартиры и подписание договора. Благодаря цифровому межведомственному взаимодействию город может эффективно реализовывать важный социальный проект, а жители — удобно и быстро переселяться в новые дома», — рассказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Сервис помогает москвичам на разных этапах переезда в новую квартиру. С его помощью можно узнать, какие документы нужны для переселения, что необходимо сделать для приобретения дополнительной жилплощади, а также понять порядок действий после выдачи ключей от новой квартиры.

Над сервисом совместно работают Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и городской Департамент информационных технологий.

Инструкции и услуги для новоселов: как суперсервис помогает участникам программы реновацииБолее 21 тысячи участников программы реновации получили электронные уведомления о переезде

Программу реновации утвердили в 2017 году, благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобраны 543 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации