Финансовый эксперт назвал подходящий период для покупки недвижимости

До осени 2022 года стоит воздержаться от покупки недвижимости и дорогостоящей техники. Такой период обусловлен резкими скачками на финансовом и экономическом рынках. Об этом в беседе с «ВМ» сообщил профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков.

Финансовый эксперт назвал подходящий период для покупки недвижимости
© Вечерняя Москва

— Не стоит сейчас покупать дорогие предметы. Лучше сохранить эти средства. По предварительным прогнозам, к осени ситуация на экономическом и финансовом рынках стабилизируется. И тогда можно уже приобретать дома, машины и иные элементы роскоши, — сказал он.

Эксперт отметил, что в текущем летнем сезоне следует воздержаться и от серьезных финансовых обязательств. Например, не стоит брать ипотеку, кредит и проводить иные денежные операции.

Юденков также объяснил, как накопить значительную сумму денег. По мнению профессора, при желании накопить денежные средства следует помнить о древнем правиле.

До этого заместитель генерального директора компании «ДомДА» Дмитрий Екимов рассказал, как изменятся цены на новостройки летом. По словам эксперта, в этот период будут востребованы однокомнатные квартиры в сегменте экономкласса. Причем приобретать их будут в первую очередь за счет альтернативных сделок.