Более 20,7 тыс. заявлений на оформление субсидий на оплату ЖКУ подано через mos.ru

МОСКВА, 6 июня./ТАСС/. Москвичи с начала года более 20,7 тыс. раз подали заявление на оформление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг через портал mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"С начала года горожане более 20,7 тыс. раз подали заявление на оформление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг через портал mos.ru. Это больше половины от общего числа заявлений на предоставление субсидии, поступивших за прошлый год", - говорится в сообщении.

Такая возможность появилась в 2012 году. Всего жители столицы воспользовались услугой более 100 тыс. раз. Так, можно подать заявление на частичную или полную ежемесячную компенсацию расходов на коммунальные услуги. Этой мерой поддержки сегодня пользуются около миллиона горожан.

По словам заместителя руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрия Иванова, оформление субсидии на оплату ЖКУ - одна из первых социально значимых услуг, появившихся на mos.ru. Благодаря этому жители могут оформить пособия и выплаты онлайн, не тратя время на личное посещение ведомств.