Омские власти расторгли контракт на строительство школы в Черлаке из-за бездействия подрядчика

Стало известно, что БУОО «Омскоблстройзаказчик» расторгло контракт на строительство здания школы в рабочем поселке Черлак с ООО «Степстрой», заключенный в ноябре 2020 года. Причина такого решения - ненадлежащее исполнение подрядчиком принятых обязательств по контракту и нарушение сроков их исполнения. Соответствующую информацию разместили на сайте госзакупок.

Омские власти расторгли контракт на строительство школы в Черлаке из-за бездействия подрядчика
© Новый Омск

Изначально предполагалось, что подрядчик построит здание за 10 месяцев, однако в апреле текущего года готовность объекта составляла всего 41%. При выезде на стройплощадку власти обнаружили, что подрядчик фактически перестал выходить на объект - 26 аперля на месте работало всего три человека. Кроме того, не велись общестроительные работы и не было в достаточном количестве стройматериалов. Цена контракта составляла без малого 320 млн рублей.

Отметим, ООО «Степстрой» зарегистрировано в Сургуте. По данным ЕГРЮЛ, ее учредителем и директором является Ирина Степанова. В роли подрядчика по госконтрактам фирма выступала довольно часто - только «Омскоблстройзаказчик» зааключил со «Степстроем» 18 контрактов на общую сумму свыше 610 млн рублей. Например, сургутская фирма участвовала в достройке театра «Галерка» и возводила детский сад на Левобережье.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.