Глава волгоградского Роспотребнадзора отчиталась о доходах

Данные о доходах руководителей региональных структур федеральных ведомств в прошлом году опубликовали в конце прошлой недели. Самые высокие заработные платы были зафиксированы у глав Роспотребнадзора и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Глава волгоградского Роспотребнадзора отчиталась о доходах
© Волгоградская правда

Согласно официальным данным, руководитель волгоградского управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева за 2021 год заработала 2,8 млн рублей. В ее собственности находятся ⅓ квартиры и автомобиль Kia. Доход супруга Ольги Зубаревой оценивается в 153 тысячи рублей. Ее муж владеет земельным участком, садовым домом и третью квартиры.

Руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Юрий Кулиничев за прошлый год заработал около 2,8 млн рублей. В его владении имеются участок, дом, квартира, доли в 2 квартирах, гараж, баня и иномарка Hyundai. 

Глава территориального управления Росимущества Александр Хрипко задекларировал 1,9 млн рублей. В его собственности есть участок и жилая недвижимость, а также общая с супругой квартира. У его жены за 2021 год был зафиксирован нулевой доход. Она владеет двумя дачными домами, долей в квартире, жильем и квартирой в совместной с супругом собственности.