Стадион «Москвич» в Текстильщиках поставили на кадастровый учет

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет реконструированный футбольный стадион «Москвич» на юго-востоке города. Об этом в четверг, 9 июня, сообщил руководитель ведомства Игорь Майданов.

Стадион «Москвич» в Текстильщиках поставили на кадастровый учет
© Вечерняя Москва

— Постановка на кадастровый учет объектов социального назначения, таких как стадион «Москвич», осуществляется Управлением в среднем за два–три дня, включая рассмотрение документов и принятие решения регистратором. Стадион стал третьим объектом спортивной инфраструктуры в Москве, оформленным Росреестром с начала текущего года. Так, ранее нами были учтены два новых павильона в рамках спортивного кластера в Лужниках, — сказал представитель ведомства.

Новый стадион, как уточняется, сможет вместить до 4,2 тысячи человек. При этом 44 места будут приспособлены для маломобильных граждан.

Общая площадь объекта составляет 9,5 тысячи квадратных метров. Он располагается по адресу Волгоградский проспект, владение 46/15, строение 3.

3 июня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о завершении масштабной реконструкции стадиона «Москвич». Так, оно оборудовано системами подогрева и полива. На поле установили новую систему освещения, медиасистему и электронное табло.