Реконструированный стадион «Москвич» в Текстильщиках поставлен на кадастровый учет

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости внесены сведения о кадастровом учете реконструированного футбольного стадиона «Москвич», расположенного в Юго-Восточном административном округе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Постановка на кадастровый учет объектов социального назначения, таких как стадион «Москвич», осуществляется управлением в среднем за два-три дня, включая рассмотрение документов и принятие решения регистратором. Такой результат стал возможен благодаря совместной работе сградостроительным комплексом Москвы. <...> Стадион стал третьим объектом спортивной инфраструктуры в Москве, оформленным Росреестром с начала текущего года. Так, ранее нами были учтены два новых павильона в рамках спортивного кластера в «Лужниках», - приводятся в материале слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Как он отметил, обновленный стадион в Текстильщиках сможет единовременно вместить до 4,2 тыс. человек, в том числе 44 места приспособлено для маломобильных граждан. Созданная инфраструктура соответствует второй категории по стандартам Российского футбольного союза, что позволяет проводить на стадионе игры с участием профессиональных футбольных команд.

Работы по реконструкции стартовали в мае 2019 года. Впервые стадион открылся в 1969 году. Тогда он назывался «АЗЛК» и предназначался для рабочих автомобильного завода имени Ленинского комсомола. В настоящее время арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва «Москвич».