Суд изъял у аффилированной Курихину фирмы причал в Хвалынске

Арбитражный суд Саратовской области изъял причал в Хвалынске у ООО «Пристань Хвалынск». Соответствующее решение судебной инстанции опубликовано в картотеке «Электронное правосудие» сегодня, 10 июня.

Суд изъял у аффилированной Курихину фирмы причал в Хвалынске
© Свободные новости

Суд признал договор аренды между Росимуществом и ООО «Пристань Хвалынск» ничтожным и обязал возвратить причальную набережную грузового и пассажирского участков, расположенных на улице Красноармейской в Хвалынске территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области.

Согласно данным из открытых источников, единственным учредителем ООО «Пристань Хвалынск» является АО «Саратовское речное транспортное предприятие» (АО «Порт»).

Фактически «Порт» контролируется скандальным саратовским бизнесменом, экс-депутатом областной думы, бывшим единороссом Сергеем Курихиным и его компаньонами.

Ранее прокуратура Саратовской области подала исковые заявления в суд, чтобы вернуть в государственную собственность четыре причала. Согласно искам, договора аренды и договоры купли-продажи, в которых фигурируют сооружения в селе

Ахмат

Красноармейского района, в поселке

Юриш

(грузовой порт),

Хвалынске

(грузовой и пассажирский причалы) и в поселке

Ровное

(набережная пристани) прокуроры просят признать недействительными и возвратить сооружения Росимуществу.