Новосибирский депутат стал советником главы ДНР по гуманитарным вопросам

НОВОСИБИРСК, 14 июня. /ТАСС/. Депутат совета депутатов города Новосибирска Ростислав Антонов назначен советником главы Донецкой Народной Республики по гуманитарным вопросам. Об этом депутат сообщил во вторник на своей странице во "ВКонтакте".

Новосибирский депутат стал советником главы ДНР по гуманитарным вопросам
© ТАСС

"Назначение меня советником главы Донецкой Народной Республики по гуманитарным вопросам большая честь и огромная ответственность", - говорится в сообщении.

Антонов опубликовал копию распоряжения главы ДНР о привлечении его внештатным сотрудником в качестве советника главы республики, подписанное Денисом Пушилиным.

Антонов добавил, что с начала специальной операции на Украине он проводит значительную часть времени на территории ДНР, а официальный статус позволит ему действовать с большей отдачей.

"Скажу просто. С 2014 года для меня Донецк стал вторым родным городом. Все эти годы я прожил, держа в сердце боль и страдания дончан, их победы и поражения, разделяя их любовь к родному краю и своему городу. Их сила духа и воля к победе вызывает у меня искреннее восхищение", - написал депутат.

Он добавил, что все свои обязательства перед избирателями в Новосибирске выполнит в полном объеме.