Загрутдинов рассказал о ситуации с рабочими на стройках в Москве

Около 60 тысяч строителей в настоящее время работают в Москве. Об этом во вторник, 14 июня, сообщил руководитель городского департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Загрутдинов рассказал о ситуации с рабочими на стройках в Москве
© Вечерняя Москва

— В рамках наших контрактов сейчас трудятся порядка 60 тысяч строителей. Сейчас сезон, не хватает семь–восемь тысяч специалистов. На сегодняшний день, на мой взгляд, у строителей достойная заработная плата, увеличивается процент работников из Российской Федерации, — сказал глава ведомства.

Инженеры-физики получают заработную плату в размере около 150–160 тысяч рублей, а рабочие — от 55 до 70 тысяч, в зависимости от выполняемых ими работ, передает слова Загрутдинова Telegram-канал «Москва 24».

До этого Загрутдинов сообщил о строительстве жилого дома в районе Филевский Парк по программе реновации. По его словам, новостройка представляет собой трехсекционное здание переменной этажности с подземной одноуровневой автостоянкой.

При этом у каждой секции будет свой цвет. Кроме того, в доме будет 163 квартиры, в том числе 84 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 24 трехкомнатных.