Жители микрорайона Ракетный обсудили с главой Ижевска ситуацию с возможной застройкой высотками

Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 14 июня, состоялась встреча жители района улицы Ракетной с представителями администрации Ижевска. Инициатором встречи стал лидер общественного движения «Восточный посёлок» Эдуард Бабаян, к которому обратились обеспокоенные жители. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Жители микрорайона Ракетный обсудили с главой Ижевска ситуацию с возможной застройкой высотками
© ИА «Сусанин»

Горожане хотели разъяснить для себя ситуацию, которая сложилась в их микрорайоне — появилась информация о продаже земли вдоль чётной стороны улицы Камбарская для возведения там многоквартирных домов.

Отмечается, что данная территория долгие годы значится в Генплане как зона общественно-деловой и жилой застройки. По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, сейчас завершается разработка Стратегии пространственного развития города. На её основе произведут корректировку Генерального плана. Участок получит статус мало- и среднеэтажной застройки. Высотки здесь в таком случае не появятся.

Эдуард Бабаян предложил жителям не медлить и обратиться к городским властям с предложением внести изменения в Правила землепользования и застройки и отнести участок к категории Ж-5(основной вид застройки — индивидуальные дома).