Квартиры в Нижнем Новгороде могут подешеветь в ближайшие два года

Цены на квартиры в Нижнем Новгороде в ближайшие два года могут снизиться. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Квартиры в Нижнем Новгороде могут подешеветь в ближайшие два года
© В городе N

По словам директора по стратегическому развитию Гипермаркета GIPERNN.RU Сергея Филатова, сначала стоимость жилья будет стагнировать, а затем пойдет вниз. По его прогнозу, в течение ближайших двух лет квартиры подешевеют на 15%.

Читайте такжеЭлектронная база многоквартирных домов заработала в Нижнем Новгороде

Рост цен, как и спад, — неотъемлемая часть цикличного рынка недвижимости. Например, ранее стоимость квартир опускалась на фоне дефолта, мирового финансового кризиса и присоединения Крыма к России, — сказал Филатов.

Он также отметил, что с вероятностью 90% произойдет макроэкономический спад.

Например, в США с окончания Второй мировой войны было уже порядка 18 макроэкономических циклов, — добавил Сергей Филатов.

Генеральный директор АН «Чекни» Анатолий Рябинин считает, что снижение цен на квартиры в Нижнем Новгороде произойдет в более короткие сроки — в течение двух месяцев. В то же время руководитель АН «Высота» Ирина Малыгина отмечает, что стоимость жилья выйдет на плато.

Читайте такжеСтройматериалы в Нижегородской области могут подорожать на 20% в 2022 году

Однозначно утверждать что-либо в нынешней ситуации нельзя: слишком многое зависит от действий на внешнеполитической арене, -подчеркнула она.

Также Малыгина отметила, что сейчас необходимо переходить на отечественные материалы, так как сейчас наблюдаются проблемы с поставками из-за рубежа.

Напомним, рост цен на вторичное жилье в Нижнем Новгороде почти остановился.