Школу и детский сад построят в Нижегородском районе в рамках программы реновации

В Нижегородском районе построят школу и детский сад в рамках программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Школу и детский сад построят в Нижегородском районе в рамках программы реновации
© Агентство «Москва»

«По программе реновации в районе Нижегородский, квартал 78, 79, 80 предусмотрено строительство школы на 600 мест и детского сада с бассейном на 275 мест. В этом году мы планируем приступить к проектированию, строительство предусмотрено до 2026 года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Он отметил, что программа реновации - это не только строительство жилья, но и комплексный подход к созданию комфортной городской среды, и прежде всего - обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры. «Сейчас в Нижегородском районе строительные работы идут на трех площадках, жилая площадь возводимых домов составит 97,98 тыс. кв. м. В проектировании - еще одна новостройка. Всего же с момента старта программы реновации в районе Нижегородский ввели в эксплуатацию два жилых дома жилой площадью 17,43 тыс. кв. м», - добавил Загрутдинов.