Имущество «Михайловского бройлера» полетит с молотка

Как стало известно KONKURENT.RU, крупнейшее когда-то предприятие по производству мяса птицы ЗАО «Михайловский бройлер» вновь выставляют на продажу как имущественный комплекс.

Имущество «Михайловского бройлера» полетит с молотка
© Konkurent.ru

«На продажу выставляется имущественный комплекс ЗАО «Михайловский бройлер» по выращиванию и переработке мяса птицы», – говорится в объявлении конкурсного управляющего предприятия Анны Бадюковой.

Начальная стоимость на этот раз установлена в размере 452,96 млн руб. Весной за «Михайловский бройлер» кредиторы просили чуть более 501 млн руб. Однако в итоге ни одной заявки так и не поступило.

На продажу выставляются здания и сооружения в количестве 136 единиц, 11 земельных участков, 1028 производственных и технологических сооружений и оборудований, 173 инвентаря и материалов, а также 2 товарных знака. Большая часть из них находится в залоге у ООО «Парус» и АО «Торговый дом «Михайловский».

ЗАО «Михайловский бройлер» входило в бизнес-империю ныне опального Игоря Борбота. Для сохранения производственного комплекса на ключевые объекты предприятия ранее зашло ООО «АгроПтица» (близкая к «Ратимиру» структура).