В Приморье окажут господдержку жителям, лишившимся жилья в результате ЧС

В Приморье предусмотрели господдержку для жителей края, потерявших жилье из-за ЧС муниципального и межмуниципального характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Сегодня на июньской сессии приморского парламента депутаты одобрили соответствующие изменения в краевое законодательство.

В Приморье окажут господдержку жителям, лишившимся жилья в результате ЧС
© Primpress

Поправки в закон «О государственной поддержке граждан РФ, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания в результате чрезвычайной ситуации регионального характера на территории Приморского края» по предложению главы региона были приняты сразу в трех чтениях.

Государственная поддержка, по словам председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса, предоставляется гражданам в форме денежной выплаты .

Воспользоваться такой помощью согласно действующей редакции закона в настоящее время могут наниматели или собственники жилья. Право на выплату за счет средств краевого бюджета с принятием поправок также получат приморцы.