На Кубани дополнительно выделили более 630 млн рублей на переселение из аварийного жилья

КРАСНОДАР, 23 июня. /ТАСС/. Депутаты дополнительно выделили из бюджета Краснодарского края свыше 630 млн рублей на переселение из аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

"В целом сфера ЖКХ получит в 2022 году дополнительно 3,3 млрд рублей. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 634,3 млн рублей," - говорится в опубликованном сообщении.

Жителям региона предоставляют новое жилье взамен ветхого по национальному проекту "Жилье и городская среда". Краснодарский край с опережением выполняет эту работу и планирует закончить ее в 2023 году вместо 2025 года. Дополнительные деньги выделяют в связи с удорожанием жилых площадей. До 2023 года из аварийного жилья планируют расселить 2,6 тыс. человек.

"Депутаты одобрили инициативу по увеличению расходов бюджета. Это позволяет нам добавить дополнительные деньги на различные социальные направления. На расселение граждан из аварийного жилья выделяем еще 634 млн рублей. Всего в 2022 году на эти цели предусмотрено 2,8 млрд рублей. Это на 2 млрд больше, чем в предыдущем году. Наш край динамично развивается, и люди должны жить в комфортных условиях", - приводятся в сообщении слова главы региона Вениамина Кондратьева.