На Кубани на 32,5 млн рублей увеличат финансирование питания в пришкольных лагерях

КРАСНОДАР, 23 июня. /ТАСС/. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) на сессии в четверг утвердили увеличение финансирования питания на 32,5 млн рублей в пришкольных детских лагерях на Кубани в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба краевого заксобрания.

На Кубани на 32,5 млн рублей увеличат финансирование питания в пришкольных лагерях
© ТАСС

"По итогам недавней планерки, на которой обсуждалась организация летней детской оздоровительной кампании, председатель ЗСК Юрий Бурлачко поручил профильному комитету отработать с министерством вопрос о выделении средств краевого бюджета на индексацию стоимости питания детей. Так, документ разработан в связи с необходимостью уточнения порядка определения стоимости питания детей в пришкольных лагерях и порядка ежегодной индексации этого питания на индекс потребительских цен на продукты. На это потребуется выделение дополнительных средств на 2022 год в объеме 32,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что детский отдых и оздоровление ввиду своей особой значимости находятся под пристальным вниманием депутатского корпуса.

"В детских пришкольных лагерях в разгаре очередной сезон. Все мы хотим, чтобы это лето осталось для ребят ярким и счастливым воспоминанием. Их отдых должен быть полноценным, а еда - сытной и полезной для здоровья. Питание детей не должно зависеть от того, как складывается уровень цен на продукты, и поэтому мы меняем порядок расчета субвенций муниципалитетам на эти цели", - приводит пресс-служба слова Бурлачко.