Свердловчанин спас двух пожилых женщин из горящих квартир

Житель Тавды (Свердловская область) Александр Макаров вечером 21 июня 2022 года вынес на улицу из горящих квартир пожилых женщин. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Свердловчанин спас двух пожилых женщин из горящих квартир
© Ura.Ru

«Поднявшись на 3 этаж Александр вошел в горящую квартиру, где обнаружил престарелую женщину и эвакуировал ее на свежий воздух. Жительница квартиры не смогла пояснить есть ли еще кто-то. Тогда Александр Алексеевич, сменив полотенце вновь вернулся в квартиру и обследовал все помещения. Убедившись, что в квартире людей нет Александр Макаров поднялся на верхние этажи. В одной из квартир 4 этажа также проживает пожилая женщина, которая не могла самостоятельно выйти, ее Александр Алексеевич тоже вывел на улицу. В этот момент приехали пожарные», — говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС уточнили, что по приезду пожарных, Макаров отошел в сторону, чтобы не мешать профессионалам. Также он не рассказал о своем героическом поступке. «В настоящее время Главным управлением МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о поощрении неравнодушного гражданина», — резюмировала пресс-служба ГУ МЧС.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».