На Ставрополье глава городского округа подозревается в превышении полномочий

ПЯТИГОРСК, 24 июня. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в отношении главы Кировского городского округа на Ставрополье, который подозревается в превышении должностных полномочий при исполнении муниципального контракта. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры.

"По материалам проверки прокуратуры и УФСБ по краю возбуждено уголовное дело в отношении главы Кировского городского округа по факту превышения должностных полномочий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что была проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при строительстве объекта "Многофункциональный центр в Новопавловске". Установлено, что в 2014 году районная администрация в лице главы Кировского городского округа и компания "Гром" заключили муниципальный контракт на строительство Многофункционального центра в Новопавловске на сумму более 24 млн рублей.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что заказчиком в лице главы администрации Кировского муниципального округа оплачены фактически невыполненные работы (услуги) в размере не менее 3 млн рублей. В результате бюджету причинен ущерб на указанную сумму", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данному факту по постановлению прокурора также возбуждено и уже расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество), в рамках которого будет дана оценка действиям должностных лиц ООО "Гром".