Бочкарев: Новый дом для переселения из бывшего общежития построят в Хорошево-Мневниках

Новостройку для переселения жителей бывшего общежития на бульваре Генерала Карбышева намерены возвести на проспекте Маршала Жукова. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Продолжаем активно обновлять жилой фонд столицы. В районе Хорошево-Мневники возведут дом для переселения жителей бывшего общежития на бульваре Генерала Карбышева, д. 19, корп. 5. В новостройку на проспекте Маршала Жукова смогут переехать 416 семей, многие из которых сейчас проживают в малогабаритных квартирах площадью до 20 кв. м», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он добавил, что новый дом застройщик возведет за свой счет в рамках реконструкции 82 квартала Хорошево-Мневников.

По словам генерального директора концерна «Крост», проводящего реконструкцию квартала, Алексея Добашина, которого цитирует пресс-служба, жители получат квартиры большей площади с чистовой отделкой. Он отметил, что для переселения жителей бывшего общежития «Крост» возведет новый дом с квартирами с отделкой. Так, площадь каждой квартиры будет составлять не менее 30 кв. м. Помимо этого, конструктив подземной части будет выполнен из высокомарочных бетонов, что обеспечит прочность будущего здания, а срок службы монолитного каркаса здания составит более 100 лет без ремонта. Еще для утепления будут использованы минераловатные плиты. Также новостройка будет соответствовать проектам домов повышенной комфортности на рынке недвижимости столицы.

В ведомстве напомнили, что ранее Бочкарев сообщил о завершении строительства жилого комплекса из трех корпусов на бульваре Генерала Карбышева в рамках реконструкции 82 квартала Хорошево-Мневников.