Омский лагерь «Дружба» стоимостью меньше миллиона рублей привлек лишь одного покупателя

Завершился аукцион по продаже бывшего омского детского лагеря «Дружба», объявленный в мае администрацией Саргатского района. На торги единым лотом выставили шесть спальных корпусов, клуб, администрацию, столовую и сторожку. Все имущество оценили в 953 тыс. рублей.

Омский лагерь «Дружба» стоимостью меньше миллиона рублей привлек лишь одного покупателя
© Новый Омск

Заявка на участие поступила лишь от одного потенциального покупателя — индивидуального предпринимателя Сергея Кузнецова. Его компания занимается арендой и управлением собственной или арендованной недвижимостью. Но, как указано в протоколе, его не допустили к торгам. Причина не уточняется.

Изначально, сообщал «НО», 6 корпусов и другие объекты хотели распродать по отдельности. Но затем эти аукционы отменили, а имущество объединили в один лот для продажи в одни руки. Предполагалось, что будущий владелец сохранит объект. «Нужно, чтобы один человек все купил. Мы же не хотим, чтобы там все разбомбили, совсем растащили», — поясняла тогда заместитель главы Саргатского района по экономике и управлению муниципальным имуществом Ольга Власова. Из-за того, что недвижимость находится на землях лесного фонда, там возможно организовать только рекреационную деятельность.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.