Более 4 тыс. человек получили новые квартиры на северо-западе Москвы по программе реновации

Больше 4 тыс. москвичей получили новые квартиры в Северо-Западном административном округе в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Более 4 тыс. человек получили новые квартиры на северо-западе Москвы по программе реновации
© Агентство «Москва»

«Более 4 тыс. жителей районов Хорошево-Мневники, Северное и Южное Тушино, Щукино и Митино в Северо-Западном административном округе столицы получили новые квартиры по программе реновации», - говорится в сообщении.

Как пояснил Левкин, слова которого приводятся в тексте, в процессе переезда сейчас находятся еще более 2 тыс. жителей округа. «Вскоре они также станут обладателями просторных квартир с качественной отделкой в современных и комфортных новостройках, расположенных недалеко от их старых домов», - отметил он.

Руководитель департамента уточнил, что всего в округе передано под заселение 12 новостроек. Также в стадии проектирования и строительства находится еще 21 дом.

В пресс-службе добавили, что в Северо-Западном административном округе программа реновации касается примерно 86 тыс. жителей и предусматривает расселение 431 дома. Для ее реализации на северо-западе столицы подобрано 37 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.