В Бердске планируют досрочно открыть велотрассу всероссийского уровня

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проверил ход реконструкции стадиона «Авангард» в городе Бердске, где планируется построить велотрассу ВМХ всероссийского уровня. На сегодня подобная трасса в регионе есть только в Новосибирске на улице Выборной.

В Бердске планируют досрочно открыть велотрассу всероссийского уровня
© runews24.ru

На реализацию первого этапа реконструкции стадиона в 2021 году был направлен 161 млн рублей. В мае 2022 года стартовал второй этап работ, на их выполнение выделено 153,7 млн рублей. В рамках второго этапа до октября 2023 года планируется строительство трибун и подтрибунных помещений.

Глава региона в ходе осмотра рекомендовал изучить возможность ускорения работ. Он отметил, что, если такая возможность существует, то власти приблизят сроки финансирования.

В свою очередь представители подрядной организации ООО «Архитектурно-строительная компания-1» подтвердили, что готовы завершить реконструкцию досрочно.

После реконструкции спортивный объект будет включать в себя круглогодичный стадион для занятий спортом. На нем также будут проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования различного уровня.