Якушев и Комарова на катере дали старт мегапроекту в ХМАО

Уральский полпред Владимир Якушев, губернатор ХМАО Наталья Комарова и генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу отправились на катере к месту погружения свай для опор будущего моста через Обь. Это стало одним из элементов церемонии начала строительства этого объекта, передает корреспондент URA.RU.

Якушев и Комарова на катере дали старт мегапроекту в ХМАО
© Ura.Ru

«Губернатор ХМАО Наталья Комарова в ходе церемонии начала строительства моста через Обь дала старт на забивание первой сваи. А затем вместе с уральским полпредом Владимиром Якушевым и генеральным директором компании „Мострострой-11“ Николай Руссу они отправились на катере к месту погружения свай и сооружения опор будущего моста через Обь. Вся поездка у VIP-персон заняла около часа», — рассказал корреспондент URA.RU.

Уральский полпред во время пресс-подхода оценил стратегическую важность строительства моста через Обь для всего севера УрФО. «Ямал и Югра — это субъекты, которые дают 40% дохода федерального бюджета. Что может быть важнее, чтобы эти территории были связаны с Большой землей, чтобы нефтяники и газовики продолжали спокойно везти грузы, не было никаких ограничений. Дорожная артерия должна полноценно работать для развития этих регионов», — считает Якушев.

Ранее URA.RU сообщало, что на строительство моста через Обь будет потрачено порядка 70 млрд рублей из средств федерального и югорского бюджета. Уральский полпред пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы проект как можно скорее получил софинансирование из госказны.

Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Ханты, деньги, нефтевышки».