Россияне больше всех купили недвижимости в Турции

Среди иностранцев россияне заняли первое место по покупке жилья в Турции. За пять месяцев этого года граждане РФ купили почти 4 тысячи объектов. Об этом

Россияне больше всех купили недвижимости в Турции
© unsplash.com

говорится

в отчете компании Kalinka Group. Так, с января по май этого года покупатели из России приобрели в Турции 3962 объекта недвижимости. Это 15% среди иностранных покупателей жилья в стране.

«Доля иностранных покупателей в общей структуре сделок с недвижимостью в 2022 году составила почти 5%. И россияне занимают в этом году лидирующую позицию», – рассказал директор по развитию компании Александр Шибаев.

На втором месте оказались граждане Ирана — они купили 14% объектов из общего числа, на третьем месте — Ирак с долей в 12%. На четвертом месте оказались Казахстан и Германия с долями по 4%. Всего с начала года иностранцы купили 27 048 объектов недвижимости в Турции. Самыми востребованными локациями традиционно стали Стамбул и Анталия. Количество сделок с иностранцами в этом году увеличилось на 70% по сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период 2021 года.

Рамблер: главные новости