В июне в столице ввели 12 новостроек в рамках реновации

За июнь текущего года в Москве ввели в эксплуатацию 12 новостроек по программе реновации в шести административных округах. Их общий объем позволяет получить новое жилье примерно 4 тыс. человек, сообщает «Интерфакс-Недвижмость» со ссылкой на департамент градостроительной политики столицы.

В июне в столице ввели 12 новостроек в рамках реновации
© Мир квартир
Фото: vrnpufik.ru

В Юго-западном округе было введено 5 новых жилых домов в рамках реновации. В Восточном округе таких новостроек в июне появилось 3, а в ЦАО, СВАО, ЮВАО и ЗАО – по одной. Все дома строились по индивидуальным проектам, рядом с ними выполнено комплексное благоустройство, отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Тем временем глава Фонда развития территорий Сергей Степашин заявил, что федеральные власти не планируют оказываться от дальнейшей реализации программы переселения из аварийного жилья, несмотря на санкции. Впрочем, вопрос формы переселения жильцов из ветхих домов пока прорабатывается при участии правительства, в частности Минстроя. В девяти регионах программа выполнена. В ближайшие шесть лет предстоит расселить дома общей площадью около 10 млн кв. метров, в которых проживает около 530 тыс. россиян.