Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела ремонт 4 дворов в Советском и Октябрьском районах

Глава Рязани осмотрела дворы на улице Павлова, Свободы, Пугачёва, Либнехта. Дворы благоустраивают на средства областного бюджета.

Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела ремонт 4 дворов в Советском и Октябрьском районах
© 62info.ru

Первым во время осмотра стал двор на улице Павлова, 46. Здесь должны были отремонтировать дорогу на 700 кв. м. и бордюр. «Подрядчиком сохранены все цветники, которые здесь были высажены жителями. Есть проезд в соседний двор, который тоже требует ремонта. Проработаем вопрос его включения в план работ на следующий год», — написала мэр.

На Свободе, 81 подрядчик ремонтирует дорогу так, чтобы вода, которая тут раньше скапливалась, уходила в ливневые колодцы.

«Во дворе находится подстанция МУП “РГРЭС” – нужно обязательно согласовать план выполнения работ у объекта. Поручила уже сегодня организовать встречу специалистов», — отметила Сорокина.

На Пугачёва, 3 подрядчик уже почти отремонтировал дорогу в 440 кв. м. и обновил бордюр. Этот же подрядчик ремонтирует двор на Либнехта, 3 — там работа тоже уже завершается. «Проектом предполагалось устройство георешеток, однако в ходе проведения работ выяснилось, что по этой части проходят коммуникации и выполнять земляные работы нельзя. Сложившуюся экономию обязательно используем на других дворовых территориях. По просьбе жителей подрядчиком удалено несколько сухих деревьев, эти участки будут отсыпаны гранулятом», — добавила мэр.