Офисный центр и МФК в Нагатинском Затоне оформят выпуклыми металлическими пилонами с перфорацией

Офисный центр и многофункциональный комплекс с бассейном в районе Нагатинский Затон будет оформлен с применением выпуклых металлических пилонов с перфорацией. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«На ул. Речников в Нагатинском Затоне появится новый деловой квартал. На текущий момент утверждены проекты офисного центра и многофункционального комплекса с бассейном. Отличительной особенностью зданий является использование выпуклых металлических пилонов с перфорацией. Оба комплекса выполнены в одном стиле. Характерной особенностью их архитектурного облика стала горизонтальная структура фасада, сформированная немного смещенными относительно друг друга слоями. Каждый «слой» состоит из двух этажей с ритмичным чередованием из стекла, кирпича и металлических панелей с перфорированным узором. Уровни также подчеркнуты горизонтальными кирпичными поясами», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Уточняется, что офисно-деловой центр площадью около 29 тыс. кв. м построят на ул. Речников, земельный участок 7/7, а многофункциональный центр разместится на соседнем участке 7/8. Так, в качестве отделки используют клинкерную плитку, металлические панели, стемалит, витражное остекление. Кроме того, проект предусматривает также комплексное благоустройство территории.

Отмечается, что деловой центр состоит из двух отдельно стоящих корпусов высотой в 13 этажей, каждый из которых состоит из двух секций, смещенных относительно друг друга. Внутри расположатся офисы, а в подземном уровне паркинг на 50 машиномест и технические помещения.

В ведомстве добавили, что многофункциональный центр высотой в 12 этажей и площадью 26 тыс. кв. м представляет собой сложный объем с двумя башнями и общим стилобатом. Помимо офисных зон, он будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Проектировщиком выступило ООО «Генпроект».