На торги выставляют землю под строительство 500 тыс. «квадратов» жилья на Ржевке

Российский аукционный дом (РАД) 8 августа проведет торги по продаже единым лотом двух смежных земельных участков под жилищное строительство в Красногвардейском районе Петербурга.

На торги выставляют землю под строительство 500 тыс. «квадратов» жилья на Ржевке
© Бюллетень Недвижимости

Наделы площадью 35,4 и 0,4 га расположены в МО Ржевка, на территории предприятия "Ручьи". Участки относятся к зоне ТД1-2, где разрешено строительство многофункциональных общественно-деловых центров, среднеэтажных и многоэтажных жилых домов высотой до 55 метров.

По предварительным подсчетам здесь можно возвести около 400-500 тыс. кв. м жилых объектов, реализовать масштабный проект комплексного освоения территории.

Лот выставляется на торги по начальной цене 3,95 млрд рублей.

"Появление в открытой продаже участков с подобными характеристиками - событие для Петербургского строительного рынка. Предложение уникально как с точки зрения готовности и качества участков, так и с точки зрения условий их приобретения. Большая территория, позволяющая реализовать масштабный проект стандарт или комфорт-класса, отличная локация, транспортная доступность, близость к КАД гарантируют инвестору спрос со стороны покупателей жилья", - отметил генеральный директор РАД Андрей Степаненко.