Более 800 человек переехали в новые квартиры в Зеленограде по программе реновации

В Зеленограде в новые квартиры по программе реновации переехал 821 человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 800 человек переехали в новые квартиры в Зеленограде по программе реновации
© Агентство «Москва»

Уточняется, что новостройки расположены на Георгиевском проспекте (корп. 1934 и 1935) и Солнечной аллее (корп. 934).

«Новые комфортные квартиры предоставлены 821 жителю Зеленограда, ранее проживавшему в пяти старых домах на ул. Заводская. Все граждане переехали в новостройки на Георгиевском проспекте и Солнечной аллее. Всего по программе реновации в ЗелАО новые квартиры получат 7,1 тыс. жителей 34 домов», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Так, на первом этапе программы реновации до конца 2024 года в Зеленограде в новые дома переедут более 2,1 тыс. москвичей. Всем участникам программы сотрудники департамента городского имущества готовы оказать содействие в оформлении документов на переезд, проконсультировать по вопросам предоставления квартир, дополнительных гарантий и равнозначности жилья. Также задать свои вопросы можно в центрах информирования по переселению.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5 тыс. 175 домов. Для реализации программы реновации в городе подобрано 556 стартовых площадок, на которых построят 8,8 млн кв. м жилья.