Раскрыты районы Москвы с подешевевшими «однушками» в аренду

Районы Москвы с подешевевшими к концу второго квартала 2022 года «однушками» в аренду назвали аналитики сервиса ЦИАН. Результаты исследования имеются в распоряжении РБК.

Раскрыты районы Москвы с подешевевшими «однушками» в аренду
© Мослента

На первом месте оказался Даниловский район, где цены упали на 20,6 процента. Арендовать однокомнатную квартиру здесь можно за 54,3 тысячи рублей. Вторым по снижению цен на аренду стало Свиблово — показатель снизился на 16,7 процента, до 42 тысяч рублей. Топ-3 в рейтинге замкнул Басманный район. Здесь аренда подешевела на 16,6 процента, до 57,9 тысячи рублей. В пятерку также попали Преображенский и Донской районы.

Специалисты объяснили такую динамику сокращением доходов горожан: квартиросъемщики стали выбирать более доступные варианты. «Еще одним фактором снижения цен — в Даниловском, Донском, Басманном районе, а также в Замоскворечье и Арбате — является то, что много лотов было сдано сотрудникам международных компаний, которые после отъезда нанимателей выходили на рынок по более низким ставкам, чем раньше», — отметила эксперт «ЦИАН.Аналитики» Елена Лапшина.

Ранее сообщалось, что цены на жилье в Москве снизились в среднем на 2,2 процента в июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Мослента: главные новости