Дом на 70 квартир в районе Косино-Ухтомский построят в 2023 году по программе реновации

Согласно программе реновации столичного жилфонда началось строительство дома на 70 квартир в районе Косино-Ухтомский. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Жилой дом по программе реновации будет построен на ул. Черное Озеро в районе Косино-Ухтомский. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году. В настоящее время производятся работы подготовительного периода, вынос инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом, состоящий из двух восьмиэтажных корпусов, будет возводиться по адресу: ул. Черное Озеро, земельный участок №7. Новостройка рассчитана на 31 однокомнатную, 32 двухкомнатные и семь трехкомнатных квартир. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Проектом предусмотрено, что под территорией внутреннего дворового пространства расположится подземная одноуровневая автостоянка. В департаменте добавили, что квартиры жильцов будут располагаться со второго этажа дома. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием с использованием клинкерной плитки. В вестибюле дома разместятся комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков.

В пресс-службе отметили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.