Мосжилинспекция пригласила на работу выпускников ведущих вузов Москвы

МОСКВА, 19 июл – РИА Недвижимость. Выпускники московских вузов - НИУ МГСУ, НИУ ВШЭ и МГИМО - получили приглашение на работу в Мосжилинспекции в рамках встречи с начальником надзорного органа Олегом Кичиковым, сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении уточняется, что привлечение молодых кадров в работу надзорного органа – один из приоритетов в деятельности Мосжилинспекции.

"Столице нужны инициативные и небезразличные молодые специалисты, которые вместе с нами будут стоять на страже жилищного законодательства и интересов жителей, чтобы проживание в многоквартирных домах было комфортным и безопасным. Мы со своей стороны готовы предоставить возможность для креативных выпускников, умеющих эффективно использовать свой потенциал и работать с городской инфраструктурой, стать частью нашей команды", - приводятся в сообщении слова Кичикова.

В нем добавляется, что надзорный орган принимает меры по повышению заинтересованности собственников в управлении многоквартирными жилыми домами: в частности, в Москве увеличивается количество площадок для коммуникации собственников помещений, усиливается контроль за работой управляющих организаций, отслеживается соблюдение нормативных актов в отношении жилого фонда.