В Москве состоится вебинар о законности землепользования

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, 21 июля в 16:00 проведет бесплатное онлайн-мероприятие на тему: «Целевое использование земельного участка. Полезные советы пользователям».

На онлайн-встрече специалисты Управления контроля за объектами недвижимости по Западному административному округу Мария Макрушина и Игорь Иваненко расскажут о необходимости соблюдения целевого назначения земельных участков, порядке внесения изменений в правоустанавливающие документы в части цели предоставления, а также о последствиях в случае выявления нарушений.

Участники вебинара ознакомятся с категориями и целевым назначением земельных участков, узнают почему нельзя начинать строительство на территории, предоставленной для эксплуатации объекта и о том, как устранить нарушение и куда обратиться для перепрофилирования земельного участка.

Также на мероприятии разберут практические кейсы, что в дальнейшем позволит землевладельцам действовать в рамках правового поля и избежать нецелевого использования участков.

К участию приглашаются пользователи объектов недвижимости, представители бизнеса, юридические и физические лица, осуществляющие свою деятельность на территории города Москвы.

Принять участие можно по ссылке.