Мэр Новосибирска Локоть прокомментировал скандал вокруг депутата Пироговой

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказался о скандале вокруг депутата Хельги Пироговой. Народная избранница опубликовала твит о погибших российских военных на Украине.

Мэр Новосибирска Локоть прокомментировал скандал вокруг депутата Пироговой
© Bfm.ru Новосибирск

«Я плохо отношусь к любым негативным высказываниям в отношении армии, тем более, в отношении героев, которые защищают интересы как на территории страны, так и за её пределами. Моя позиция не сиюминутная, я её занял очень давно, еще во время службы в армии», — сказал мэр Анатолий Локоть в четверг, 21 июля, во время «Часа прессы».

Градоначальник также подчеркнул, что не будет давать правовую оценку действиям депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой. По словам Локтя, в первую очередь оценку действиям Пироговой должны дать коллеги-депутаты.

Напомним, что прокуратура Новосибирской области начала работу по жалобе вице-спикера регионального Заксобрания Андрея Панферова на Хельгу Пирогову. Кроме того, также по поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проведут проверку высказывания депутата Хельги Пироговой о российских военных.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутаты Госдумы от Новосибирской области Олег Иванинский и Александр Аксененко раскритиковали пост Хельги Пироговой о погибших российских военных на Украине.

Сама же Хельга Пирогова заявила об угрозах убийством после поста о российских военнослужащих.