В мэрии раскритиковали скандальный ЖК пермского миллиардера

Начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Мария Норова раскритиковала ЖК «Арсенал», построенный холдингом «Сатурн-Р», принадлежащем миллиардеру Александру Репину. Отвечая на вопросы журналистов в ходе круглого стола, посвященного теме строительства, Норова сообщила о серьезной проблеме с парковками в микрорайоне.

В мэрии раскритиковали скандальный ЖК пермского миллиардера
© Ura.Ru

«Когда „Арсенал“ в Красных Казармах строился, все объекты прошли экспертизу, в том числе парковки, которые предусмотрел застройщик. Но теперь они стоят пустые, а все дворы забиты машинами. Действительно, ситуация удручающая. Видимо, люди не хотят платить за парковочные места, и таким образом решают проблему», — сказала Норова.

Между тем на территории ЖК «Арсенал» компания «Сатурн-Р» будет строить новый жилой дом. Приказ о подготовке проекта опубликовало на своем сайте минимущества Пермского края. По документу, шестиэтажная новостройка рассчитана на 42 квартиры, также предусмотрены детская площадка и гостевые парковочные места. Комментируя это URA.RU, представитель мэрии напомнила, что по правилам, утвержденным пермской гордумой, строить на данном участке высотки «никто не даст».

Ранее URA.RU рассказывало о конфликте Репина с пермскими властями. По заключенному с правительством края договору «Сатурн-Р» должна была построить и передать Перми школу в микрорайоне Красные казармы у ЖК «Арсенал», а взамен компании миллиардера должны были разрешить повысить этажность жилого комплекса. Однако власти потом отказались от этого решения. В ходе судебных разбирательств учебное заведение все же передали Перми.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».