Дача, три квартиры и две машины: чем владеет семья депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой

Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой из-за её скандального твита о погибших российских военных. «АиФ-Новосибирск» узнал, какие доходы у депутата и членов её семьи, а также каким имуществом владеет.

Дача, три квартиры и две машины: чем владеет семья депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой
© Bfm.ru Новосибирск

Согласно сведениям о доходах, расходах, об имуществе, опубликованным на сайте Совета депутатов города Новосибирска, в 2021 году Хельга Пирогова задекларировала доход в размере 230 231,29 рубль.

Также у народной избранницы в общей долевой собственности квартира площадью 71,1 квадратных метра, а совместно с супругом в собственности дача площадью 128 квадратных метров.

Помимо этого, в семье Хельги Пироговой есть два автомобиля: Peugeot 3008 и легковой автомобиль ВАЗ 21093.

Супруг депутата задекларировал доход в размере 2 479 448,96 рублей. В собственности у него две квартиры: в индивидуальной собственности квартира площадью 43,8 квадратных метра, в общей долевой собственности квартира площадью 73,6 квадратных метра.

Однако данных о супруге депутата Хельги Пироговой нет в открытом доступе.

Напомним, что ранее на депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову составили протокол об административном правонарушении о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в горсовете Новосибирска состоялось заседание комиссии по этике, на котором депутату Хельги Пироговой вынесли замечание о неэтичном поведении.