Жители Орла пожаловались в прокуратуру на выбор места для строительства новой поликлиники

Прокуратура Орловской области получила множественные обращения от жителей Железнодорожного района, потому что жизненно важный медицинский объект городские власти решили строить на севере города в переулке Артельном.

Жители Орла пожаловались в прокуратуру на выбор места для строительства новой поликлиники
© runews24.ru

Заместитель областного прокурора Сергей Панкратов сообщил гражданам, что также на их стороне. По его словам, органами прокуратуры проведется проверка выбора этого участка местными властями и после они уведомят жителей.

На состоявшемся 26 июля межведомственном совещании некоторые жители рассказали, что им возможно придется ездить с температурой на трех автобусах общественного транспорта, чтобы получить необходимые медицинские услуги, и это их не устраивает.

На это спикер регионального парламента Леонид Музалевский попросил первого заместителя губернатора Татьяну Крымову определить более подходящее место для строительства.

На мероприятии также выяснилось, что на общественных слушаниях в мэрии по этому вопросу все 30 жителей Железнодорожного района единогласно высказались против строительства медучреждения в переулке Артельный и даже собрали подписи других жильцов, но их не услышали.

Ранее о строительстве нового корпуса поликлиники было объявлено в июне, когда главврач учреждения Елена Абрахина рассказала, что им «в антисанитарных условиях» приходится принимать каждый день по 600 пациентов вместо 180, на которые рассчитано заведение.

В итоге в качестве нового места власти предложили свободный земельный участок в Северном районе.