Около 16 тыс. человек на востоке Москвы переселятся в новостройки по реновации на месте снесенных домов

Около 16 тыс. жителей Восточного административного округа получат квартиры в новостройках, которые появятся на месте ветхих домов, снесенных по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Около 16 тыс. человек на востоке Москвы переселятся в новостройки по реновации на месте снесенных домов
© Агентство «Москва»

«Новые квартиры в домах, которые в настоящее время уже проектируются и строятся на месте снесенных или подлежащих демонтажу старых жилых зданий, получат порядка 16 тыс. жителей Восточного административного округа столицы», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Сергей Левкин, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что к настоящему времени на востоке столицы снесено 12 старых домов. Полностью расселено 18 домов, в процессе расселения находится еще 43 дома. На месте сносимых домов ведется строительство семи домов и проектирование еще 18. Таким образом, это позволит вести в эксплуатацию порядка 450 тыс. кв. м жилья.

Левкин уточнил, что наибольшее количество таких площадок находится в районах Измайлово, где планируется возвести девять домов, и Северное Измайлово - семь домов.

Руководитель департамента напомнил, что всего в ВАО будет расселено 1 тыс. 62 жилых дома. Новые квартиры по программе реновации получат более 209 тыс. человек.